Consulado General y Centro de Promoción Comercial de la República Argentina en Los Angeles Estados Unidos de América

¿Quienes Somos?

Ubicación del Consulado

Promoción Cultural

Funciones del Consulado Argentino en Los Angeles

Feriados Oficiales y Asuetos

Emergencia Consular

Datos de contacto

11 al 13 de marzo de 2016

Participación Argentina en “Natural Products Expo West”- en el Centro de Convenciones de la ciudad de Anaheim, California del 11 al 13 de Marzo 2016, donde representantes de empresas argentinas exportadoras de productos naturales y orgánicos estarán presentes en el  Pabellón Argentino, stand  #3878.
DELEGACION ARGENTINA EN “Natural Products Expo West 2016”
Empresa Website
Rivara Mills & Oils www.rivara.com.ar

Bio Grains S.A www.biograins.com

Eco Holding www.ecoholding.com.ar

CAPYC – Cooperativa Agropecuaria Productores y Consumidores Ltda. www.grupodevoto.com.ar

Pronut SRL www.pronut.com.ar

Chiaseed www.chiaseed.com.ar

Organic Suppliers www.ogsuppliers.com

Aname Vio www.anamevio.com

Organic Latin America www.organiclatinamerica.com.ar

Pachamama Products www.pachamamaproducts.com

Petroagro S.A www.petroagro.com

Bazan Richibut / Honey Grains SRL www.bazanrichibut.com.ar

Food Safety S.A www.foodsafety.com.ar

Golondrina Trading SRL www.golondrinatrading.com.ar

Gregorio Numo y Noel Werthein S.A www.werthein.com.ar

Importadora del Carmen www.chiarello.com.ar

Kraus www.kraus.com.ar

Neofarms www.neofarms.com.ar

OIA – Organización Internancional Agropecuaria www.oia.com.ar

Santa Anita Oil www.santaanitaoil.com.ar


Fondo argentino de cooperación sur-sur y triangular





 
 
Palacio San Martin